CONDECORAÇÕES DE AGRADECIMENTOS


Medalha de Gratidão – Grau Bronze 

ANO NOME
2005 Adilson Xavier Lima
2007 Pedro Aparecido Dalarme
2008 Paulo Roberto de Queiroz Serpa
2015 Bruna Duarte
2015 Clotilde de Oliveira Campos
2015 José Augusto Salaroli
2015 José Maria Wünsch
2015 Luiz Fernando Kairalla de Queiroz
2015 Marivone Saracchini Salaroli
2015 Ricardo Gianoni

Chefe Pedro Dalarme recebendo Medalha de Gratião Bronze em 2007
 
Chefe José Maria Wünsch recebendo Medalha de Gratidão Bronze em 2015

condec 2015
Chefes recebendo Medalha de Gratidão Bronze em 14/11/2015
Marivone Saracchini Salaroli, Clotilde de Oliveira Campos, Ricardo Gianoni, Bruna Duarte e Luiz Fernando Kairalla de Queiroz 
 
condec 2015 2
Chefe José Augusto Salaroli recebendo Medalha de Gratidão Bronze em 14/11/2015


Medalha de Gratidão – Grau Prata

ANO NOME
2002    Luís Fernando Kairalla de Queiroz
2008 Adilson Xavier Lima
2008 Paulo Roberto de Queiroz Serpa
 
Chefe Luís Fernando Recebendo Medalha de Bons Serviços Prata em 2002


Medalha de Gratidão – Grau Ouro

ANO NOME
2002 Luís Fernando Kairalla de Queiroz
2008 Adilson Xavier Lima


Medalha de Gratidão – Cruz de São Jorge

ANO NOME
2015 Adilson Xavier Lima


Chefe Adilson Xavier Lima recendo Medalha de Cruz de São Jorge em 14/11/2015


Certificado Regional de Gratidão


ANO NOME
2004 Mauro Lages
2007 Adilson Xavier Lima
2007 Ana Paula da Conceição Macedo

 

CONDECORAÇÕES DE BONS SERVIÇOS


Medalha de Bons Serviços – 5 anos

ANO NOME
1997 Luís Fernando Kairalla de Queiroz
2010 Pedro Aparecido Dalarme
2010 Adilson Xavier Lima
2013 José Augusto Salaroli
 
Chefe Pedro Dalarme recebendo Medalha de Bons Serviços Bronze em 2010
 
 Chefe Adilson recebendo Medalha de Bons Serviços Bronze em 2010
 
chefe guto 01
 Chefe José Augusto Salaroli recebendo Medalha de Bons Serviços Bronze em 2013
 
 
Medalha de Bons Serviços – 10 anos
 
ANO NOME
1997 Paulo Roberto de Queiroz Serpa
2010 Pedro Aparecido Dalarme
 
Medalha de Bons Serviços – 15 anos
 
 
ANO NOME
1997 Paulo Roberto de Queiroz Serpa

Medalha de Bons Serviços – 20 anos
 
ANO NOME
2008 Luís Fernando Kairalla de Queiroz

chefe lf condec 2008 Luís Fernando recebendo Medalha de Bons Serviços 20 anos em 2008

INSÍGNIA DA MADEIRA

 

Ramo Lobinho

ANO NOME
2010 Marizélia Pedroso de Oliveira Wünsch
2016 Marivone Saracchine Salaroli

 
im zelia2Chefe Marizélia Recebendo a Insígnia da Madeira em 2010



im marivone
im cert marivone
Chefe Marivone Sarachine Salaroli Recebendo a Insígnia da Madeira em 2016

 
 

Ramo Escoteiro

ANO NOME
2003 Adilson Xavier Lima

im cert adilson2
Ramo Sênior

ANO NOME
2015 Bruna Duarte

im bruna im bruna3

 

Ramo Pioneiro

ANO NOME
2017 Uiuri de Faria Vasconcellos

im uiuri


Dirigente de Formação
 
ANO NOME
2010 Adilson Xavier Lima
 
im cert adilson1
 
 

Diretor de Curso Básico (DCB)


ANO NOME
2015 Adilson Xavier Lima
GRUPO ESCOTEIRO JAGUARY - (134/SP)
Parque de Exposições Dr. Fernando Costa, s/n, Posto de Monta - Penha
Bragança Paulista - SP

Atividades aos sábados das 14h30 às 17h30
Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. - webmaster: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.